Unsere Mitarbeiter

Heiko Höcker

 

Vorstandsvorsitzender, Geschäftsführer, Pädagog. Leiter, Projektleitung

h.hoecker@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Marten Brockmann

 

Vorstandsvorsitzender, Sozialpädagoge

m. brockmann@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Grit Ballschmieter

 

Vorstand, Leitung Office Management

g.ballschmieter@sternentaler-schwerin

 

 

 

 

 

Eva-Maria Lembke

 

Stellv. pädagog. Leitung, Staatlich anerkannte Erzieherin

em.lembke@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Judith Kunze

 

Sozialpädagogin

j.kunze@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Michael Lutz

 

Staatlich anerkannter Erzieher

m.lutz@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Jeannette Metzenthin

 

Staatlich anerkannte Erzieherin

j.metzenthin@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Mandy Helffenstein

 

Staatlich anerkannte Heilerzieherin

m.helffenstein@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Stephanie Preisner-Gutschmidt

 

Sozialpädagogin

s.preisner-gutschmidt@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Josefine Grunberg

 

Staatlich anerkannte Erzieherin

j.grunberg@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Kay Wandersee

 

Bildungswissenschaftler, Heilerzieher

k.wandersee@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

Agnes Colsman

 

Sozialpädagogin, Staatl. Geprüfte Gymnastiklehrerin

a.colsman@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Anna John

 

a.john@sternentaler-schwerin.de

 

 

Sozialpädagogin

 

Frank Tenbruck

 

Veranstaltungskaufmann, Office Management

f.tenbruck@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Sternentaler Schwerin e.V. I Mecklenburgstr. 32 a I 19053 Schwerin I Tel.: 0385/53999-675 I h.hoecker@sternentaler-schwerin.de Impressum