Unsere Mitarbeiter

Heiko Höcker

Vorstandsvorsitzender, Geschäftsführer, Regionalleiter, Projektleitung

Mobil: 0163-4588304

 

h.hoecker@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Grit Ballschmieter

Vorstand, Assistenz der Geschäftsleitung, Leitung Office Management

Mobil: 0172-5338079

 

g.ballschmieter@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Frank Tenbruck

Projekt-, Event-, Qualitätsmanagement

Mobil: 0179-4822533

 

f.tenbruck@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Kay Wandersee

Teamleiter, Bildungswissenschaftler, Heilerzieher

Mobil: 0176-56749889

 

k.wandersee@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Michael Lutz

Teamleiter, Staatlich anerkannter Erzieher

Mobil: 0176-40431047

 

m.lutz@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Judith Kunze

Sozialpädagogin

Mobil: 0176-34610228

 

j.kunze@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Jeannette Metzenthin

Staatlich anerkannte Erzieherin

Mobil: 0176-40431417

 

j.metzenthin@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Mandy Helffenstein

Staatlich anerkannte Heilerzieherin

Mobil: 0176-40431425

 

m.helffenstein@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Agnes Colsman

Sozialpädagogin, Staatlich geprüfte Gymnastiklehrerin

Mobil: 0176-44478492

 

a.colsman@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Anna John

Sozialpädagogin

Mobil: 01590-1953558

 

a.john@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Josefine Grunberg

Staatlich anerkannte Erzieherin

Mobil: 0176-56878189

 

j.grunberg@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

Florian Fourestier

Staatlich anerkannter Erzieher

Mobil: 0176-56764820

 

f.fourestier@sternentaler-schwerin.de

 

 

 

 

 

 

 


Spenden:

Folgen Sie uns:

 

Sternentaler Schwerin e.V. I Mecklenburgstr. 32 a I 19053 Schwerin I Tel.: 0385/53999-675 I info@sternentaler-schwerin.de